分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机如何取消短信声音提示功能设置

2026-02-26 19:0010

小米手机取消短信声音提示功能的设置步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”界面。

小米手机如何取消短信声音提示功能设置

2、在设置界面中,找到并点击“声音与振动”。

3、进入“声音与振动”界面后,找到并点击“短信铃声”。

4、在“短信铃声”设置界面中,选择您想要设置的通知铃声或选择“无铃声”,如果选择“无铃声”,则收到短信时手机将不会播放声音。

5、设置完成后,返回主界面并退出设置。

不同版本MIUI的操作系统可能会有所不同,建议根据自己手机的具体情况进行操作,关闭短信声音提示功能后,可能无法及时通过声音知道有短信到来,请确保在适当的时候开启声音提示功能以避免漏接重要信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接