分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎么调整短信铃声设置

2026-02-26 19:0010

小米手机调整短信铃声的步骤如下。

1、打开手机,然后进入手机的“设置”选项。

小米手机怎么调整短信铃声设置

2、在设置界面,找到并点击“声音与振动”。

3、在声音与振动界面的下拉选项中,找到并点击“短信铃声”。

4、根据个人喜好选择铃声,然后点击铃声右边的圆圈进行确定。

小米手机怎么调整短信铃声设置

5、设置完成后,会退出到短信铃声界面,此时可以看到已选择的铃声,至此,短信铃声设置完成,当收到短信时,手机会播放这个设置的铃声。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系小米客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接