分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎么设置短信默认卡

2026-02-26 18:4210

小米手机设置短信默认卡的步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”。

小米手机怎么设置短信默认卡

2、在设置中找到“双卡和移动网络”这一选项,并点击。

3、找到默认卡设置中的“短信”选项,点击该选项。

4、在弹出的提示中选择想使用的默认卡,至此,短信的默认卡设置就完成了。

步骤适用于大部分小米机型,建议根据自己的手机型号进行相应调整,如果遇到问题,可以咨询小米官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接