分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

miui怎么关闭短信声音

2026-02-26 18:0000

要关闭MIUI中的短信声音,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机并在桌面找到“设置”图标,点击进入设置页面后,点击下方的“声音和振动”选项。

miui怎么关闭短信声音

2、在声音和振动页面下,找到并点击“短信铃声”选项,进入短信铃声页面后,可以看到当前设置的短信铃声。

3、点击下方的“关闭铃声”,即可成功关闭短信声音,也可以选择设置其他铃声来达到同样的效果。

方法仅供参考,不同版本的MIUI系统在操作细节上可能存在差异,建议根据自己手机的具体版本进行操作,如果仍然无法解决问题,可以寻求小米官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接