分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米取消短信声音怎么关

2026-02-26 18:0010

要取消小米手机的短信声音,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机上的“设置”。

小米取消短信声音怎么关

2、在设置中找到“声音与振动”选项,点击进入。

3、找到“通知提醒”或“应用通知”选项,点击进入。

4、在应用列表中找到“短信”应用,点击进入短信应用的通知管理页面。

5、在该页面,找到“声音”或“铃声”选项,将其设置为“无”或者关闭该开关。

通过以上步骤操作后,当收到短信时,手机将不再播放特定的短信声音,不同版本的小米系统设置可能存在差异,请根据具体情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接