分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机关闭短信振动怎么设置

2026-02-26 17:2500

小米手机关闭短信振动的设置步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”界面。

小米手机关闭短信振动怎么设置

2、在设置界面中,找到并点击“声音与振动”。

3、进入声音与振动界面后,下滑找到“短信铃声”选项并点击。

4、在短信铃声设置界面中,找到“振动”选项。

5、将振动开关关闭即可。

步骤适用于大部分小米机型,如Redmi、小米MIX等,但不同版本的系统或不同型号的手机可能存在差异,请根据具体情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接