分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米10怎么关闭短信语音播报

2026-02-26 17:2550

要关闭小米10的短信语音播报功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

小米10怎么关闭短信语音播报

2、进入“小爱同学”选项。

3、点击“更多小爱同学功能设置”。

4、关闭“来电播报”和“短信播报”开关即可。

也可以在收到短信时,直接选择手机自带的“静音”按钮来快速关闭语音播报功能,需要注意的是,不同版本的系统或手机设置可能会有所不同,建议根据自己的手机系统版本进行相应调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接