分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机如何关闭短信震动模式

2026-02-26 17:2540

要关闭小米手机的短信震动模式,可以按照以下步骤操作。

1、打开小米手机,并打开“设置”功能。

小米手机如何关闭短信震动模式

2、进入设置页面后,找到并点击“声音与振动”。

3、在声音与振动页面,下拉页面找到“短信铃声”选项并点击。

4、进入短信铃声设置页面后,点击“振动”选项。

小米手机如何关闭短信震动模式

5、在弹出的振动模式选项中,选择“无振动”即可关闭短信震动模式。

操作适用于大部分小米机型,但不同版本或地区的MIUI系统可能存在细微差异,如果在操作过程中遇到问题,建议参考手机的用户手册或在小米官方论坛和帮助中心搜索具体解决方案。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0720

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0713

 
友情链接