分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎样取消短信震动模式

2026-02-26 17:2500

取消小米手机短信震动模式的具体步骤如下。

1、打开小米手机,找到并点击【设置】。

小米手机怎样取消短信震动模式

2、在设置界面中,点击【声音与振动】。

3、找到【响铃时振动】选项,将其关闭,这样手机在接收到短信时就不会震动了,如果希望完全取消震动反馈,也可以将【触摸提示音】和【触摸振动】等选项关闭。

小米手机怎样取消短信震动模式

如果以上方法无法取消短信震动模式,建议查看手机的使用说明书或者在线查找具体的取消方法,也可以尝试重启手机或者将手机恢复出厂设置,但请注意,这可能会影响到手机的其他设置和数据,因此在进行操作前最好备份重要数据,如果问题仍未解决,建议联系小米的售后服务或者到专业手机维修店进行检查。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接