分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机关闭短信通知提醒功能

2026-02-26 17:0040

要关闭小米手机的短信通知提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的设置。

2、在设置栏中向下拖动寻找。

3、在个人选项栏中找到“声音与振动”设置选项,点击进入。

小米手机关闭短信通知提醒功能

4、找到“短信通知铃声”,将其设置为静音或直接关闭声音即可。

也可以在短信应用内设置通知提醒:

1、打开短信应用。

2、点击短信设置。

3、找到通知管理或通知提醒选项。

4、关闭通知或铃声提醒。

不同版本MIUI的操作系统可能会有所不同,可以根据实际使用的MIUI版本进行操作,如果以上方法不能解决问题,建议查询小米官网或咨询小米客服了解更多信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接