分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米取消短信提示怎么设置的

2026-02-26 17:0000

小米手机的短信提示可以通过以下步骤进行设置或取消。

1、打开手机的“设置”应用。

2、滑动到“应用与通知”或“声音与通知管理”选项(根据手机版本或设置的不同,选项名称可能有所差异)。

3、找到“短信”应用或类似名称的选项。

小米取消短信提示怎么设置的

4、在该选项中,找到通知管理或通知设置。

5、关闭或调整短信提示的开关,这样就可以取消或自定义短信提示了。

还可以在状态栏中通过以下步骤进行快捷操作:

1、打开手机,在桌面找到设置图标并点击打开。

2、进入设置后,在状态栏与通知管理选项里选择短信。

3、在弹出的界面里找到显示通知选项并将其关闭即可取消短信提示。

方法供参考,不同版本的小米手机操作可能存在差异,如果找不到相关选项或有其他疑问,建议查看手机的使用手册或在线帮助文档,也可以咨询小米的官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接