分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信弹出通知怎么设置到屏幕上

2026-02-26 17:0000

要将苹果的短信通知设置为屏幕上弹出通知,可以按照以下步骤进行设置。

1、前往“设置”应用。

2、滚动到“通知”选项并点击进入。

3、在列表中找到“信息”或“短信”应用(取决于iOS版本,可能会显示为不同的名称)。

4、点击进入短信应用的通知设置。

5、确保“允许通知”是开启状态。

6、在“通知样式”或类似名称的选项下,选择“提醒”或“横幅”选项,这样,当收到短信时,通知会在屏幕上弹出。

具体的步骤可能会因iOS版本不同而略有差异,如有需要,可以参考手机的用户手册或在线查找针对特定iOS版本的指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接