分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信提示铃声怎么设置

2026-02-26 16:3000

设置手机短信提示铃声的步骤如下。

1、打开手机,在桌面上找到并点击进入“设置”。

2、进入设置后,找到并点击“声音和振动”选项。

手机短信提示铃声怎么设置

3、进入声音和振动的页面后,下拉找到“短信铃声”,并点击该选项。

4、在短信铃声页面中,选择需要的铃声即可。

不同手机系统的设置可能会有所不同,如果是苹果用户,可以按照以下步骤操作:

1、打开“设置”,找到并点击“声音与触感”。

手机短信提示铃声怎么设置

2、在该页面下拉找到并点击“短信铃声”。

3、进入页面后选择想要的铃声即可。

操作可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如有需要,可以提供更具体的手机型号或系统版本,以获取更准确的设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接