分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

关掉手机短信通知怎么关闭提醒

2026-02-26 16:3040

关闭手机短信通知的提醒,可以根据不同的手机品牌和操作系统,采取以下步骤。

对于iOS系统(iPhone):

1、打开“设置”应用。

2、找到并点击“通知”。

3、在列表中找到“信息”或“短信”应用。

4、将该应用的通知功能关闭。

对于Android系统(如华为、小米、OPPO等):

1、打开手机的“设置”应用。

2、找到并点击“应用管理”或“应用权限”。

3、找到并点击“短信”或“信息”应用。

4、在该应用的权限管理中,找到通知权限并将其关闭。

具体的步骤可能会因手机型号和操作系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查阅手机说明书或在线搜索针对特定型号和版本的关闭短信通知的方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接