分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo怎样让对方发不进来短信

2026-02-26 15:1350

如果想阻止来自某个号码的短信发送到OPPO手机上,可以通过以下方式操作。

1、打开手机中的“信息”应用。

oppo怎样让对方发不进来短信

2、点击顶部的三点图标,然后选择“骚扰拦截”。

3、在拦截规则或短信拦截的页面里,点击“拦截通知”,选择“拦截陌生人”,这样来自非通讯录或未保存的号码的短信将被自动拦截,如果想单独针对某个号码进行拦截,可以选择“拦截指定号码”,然后输入想阻止的号码即可,设置完成后,这个号码将无法发送短信到手机。

oppo怎样让对方发不进来短信

还可以在OPPO手机上使用第三方短信应用,并在其中设置拦截规则,具体操作可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果操作后仍有疑问,建议查看手机说明书或咨询OPPO客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接