分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

阿里巴巴绑定手机号怎么注销

2026-02-26 11:0000

要注销阿里巴巴绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录账号:打开阿里巴巴网站或APP,登录需要注销手机号的账号。

2、进入账号设置:点击网站或APP中的“账号设置”或“安全设置”选项。

阿里巴巴绑定手机号怎么注销

3、找到手机号管理:在账号设置页面中,找到并点击“手机号管理”或“安全手机”选项。

4、验证身份:为了安全起见,可能需要验证身份,如输入验证码、密码等。

5、注销手机号:在手机号管理页面中,可以看到当前绑定的手机号,点击“注销”或“解绑”选项,按照提示操作即可注销绑定的手机号。

阿里巴巴绑定手机号怎么注销

6、完成注销:根据页面提示,完成手机号的注销。

需要注意的是,注销手机号操作可能会受到一些限制,如在注销前需要确保该手机号没有绑定其他重要账号或服务,否则可能会影响其他服务的使用,不同版本的阿里巴巴网站或APP操作方式可能略有不同,建议按照具体的页面提示进行操作,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系阿里巴巴客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接