分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

抖音注册手机号怎么解绑手机号

2026-02-26 06:3040

要解绑抖音注册手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音,点击右下角的“我”进入个人页面。

2、在个人页面中找到“设置”并点击。

3、在设置中找到并点击“账号与安全”。

4、在账号与安全页面中找到并点击“手机绑定”。

5、点击“更换手机号”,输入新的手机号进行验证并解绑原来的手机号。

解绑手机号前请确保已经绑定了其他的登录方式,如微信或QQ等,以防因手机号解绑而无法登录账号,如果无法直接解绑手机号,可以联系抖音客服协助处理,如果被要求输入原手机号验证,但已忘记或丢失,可能需要提供更多的身份验证信息以证明身份,具体操作请以抖音的最新界面和规定为准。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接