分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

抖音支付验证码手机号怎么改绑

2026-02-26 05:5610

要更改抖音支付验证码的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音,在“我”页面点击右上角的“菜单”图标。

2、在菜单中选择“钱包”选项。

抖音支付验证码手机号怎么改绑

3、在钱包页面,点击“支付管理”。

4、在支付管理页面,选择并点击“实名认证”。

5、在实名认证页面,找到并点击“更换手机号”按钮。

6、进入新的页面,输入原来绑定的手机号获取验证码,并输入验证码进行验证。

7、验证成功后,输入新的手机号并获取验证码,提交即可完成更改。

操作可能会因为抖音版本更新而略有变化,应按照实际的页面显示进行操作,为了账号安全,建议在更改手机号之前确保自己处于安全的网络环境中,并谨慎操作,如果遇到任何无法解决的问题,建议直接联系抖音客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接