分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动电话怎么设置骚扰电话来电提醒

2026-02-26 04:2700

设置移动电话骚扰电话来电提醒的方法因手机品牌和操作系统而异,但通常可以通过以下步骤实现。

1、打开手机“设置”。

移动电话怎么设置骚扰电话来电提醒

2、找到并点击“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项。

3、点击“来电拦截”或“黑名单”选项。

4、点击“添加”并添加想要屏蔽的号码,或选择拦截模式,例如只拦截陌生号码等。

还可以下载并安装第三方软件,如腾讯手机管家、百度卫士等,利用这些软件的防骚扰功能进行更详细的设置,部分手机还支持运营商提供的防骚扰服务,可以联系运营商客服开通此服务。

不同品牌和操作系统的手机可能存在差异,建议根据自己手机的具体情况查找相关教程或咨询客服,设置的越详细,越能有效地屏蔽不想要的来电,但也要确保不会误拦正常电话。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接