分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动设置拦截骚扰电话在哪里看

2026-02-26 04:2700

移动用户设置拦截骚扰电话的功能通常可以在手机营业厅的APP中找到。具体步骤如下。

1、打开移动手机营业厅APP。

移动设置拦截骚扰电话在哪里看

2、在“我的”界面中找到“骚扰拦截”选项,并点击它。

3、进入页面后,可以看到被拦截的来电和信息,也可以查看拦截设置。

也可以在手机的系统设置中找到骚扰电话拦截功能,具体路径可能因手机品牌和型号的不同而有所差异,但通常可以在“设置”或“安全中心”中找到。

如果在以上路径中没有找到相关选项,建议查看手机的使用说明书或联系移动客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接