分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动怎么查看拦截电话号码信息

2026-02-26 04:1320

要查看移动拦截的电话号码信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、找到并打开“电话”或“骚扰拦截”选项。

3、在“骚扰拦截”列表中,可以查看被拦截的电话号码及相关信息。

移动怎么查看拦截电话号码信息

也可以通过移动手机营业厅APP来查询拦截的电话号码信息:

1、登录移动手机营业厅APP。

2、在首页或“我的”页面找到并打开“我的服务”或相关选项。

3、在相关页面中找到“骚扰拦截”或“安全设置”选项。

移动怎么查看拦截电话号码信息

4、进入页面后,可以查看被拦截的电话号码记录。

如果使用的是第三方软件拦截的电话,可以在相应的软件内查看拦截的电话号码信息。

仅供参考,如果仍有疑问或无法找到相关选项,可以咨询移动客服寻求帮助,为了保护个人隐私和安全,不要轻易泄露个人信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接