分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

电话拦截怎么设置苹果

2026-02-26 01:5640

苹果手机的电话拦截设置可以通过以下步骤完成。

1、打开手机上的“设置”。

2、点击进入“勿扰模式”。

电话拦截怎么设置苹果

3、打开勿扰模式后,点击“联系人”,此时会出现手机通讯录里的联系人列表,点击加号可以添加拦截联系人,或者也可以直接选择“未知联系人”来屏蔽所有不在通讯录中的号码。

4、在勿扰模式的设置界面中,还可以设置允许以下来电,可以选择个人收藏中的联系人或群组中的联系人允许来电,若要屏蔽所有来电,则不需要设置该选项,还可以设置重复来电的开关,允许相同的来电者在三分钟内的第二个电话不会被静音或拦截。

苹果手机还可以使用第三方软件来拦截电话,具体方法如下:

1、在苹果的应用商店中搜索并下载拦截软件(如腾讯手机管家等)。

2、下载完成后,打开软件并按照提示进行设置,这些软件通常具有黑名单和白名单功能,可以根据需求添加或删除号码。

不同版本的苹果手机或iOS系统可能存在操作上的差异,建议根据自己的手机版本进行相应调整,如有疑问,可查看苹果官方指南或咨询苹果客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0720

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0713

 
友情链接