分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

安卓系统怎么取消电话拦截功能

2026-02-26 01:4310

要取消安卓系统的电话拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“骚扰拦截”或“来电拦截”选项(不同的手机可能有不同的名称,但功能相似)。

安卓系统怎么取消电话拦截功能

3、在该页面,找到并点击“拦截规则”或“拦截设置”。

4、长按或点击想要取消拦截的号码或联系人。

5、选择“取消拦截”或将其从拦截列表中移除。

6、确认更改并退出设置。

一些手机的安全软件(如腾讯手机管家、360安全卫士等)也提供了电话拦截功能,如果需要取消这些软件中的电话拦截,可以在软件的设置或拦截记录中查找相关选项并进行调整。

取消电话拦截功能后,之前被拦截的来电和短信可能会重新出现在你的设备上,如果担心会收到不必要的来电,建议谨慎考虑是否取消该功能。

步骤适用于大多数安卓设备,但不同品牌和型号的手机可能会有所差异,如果无法找到相关选项,建议查看手机说明书或联系手机制造商获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接