分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么设置取消拦截电话

2026-02-26 01:3000

苹果手机的电话拦截功能可以通过设置中的勿扰模式或联系人功能来实现。以下是取消拦截电话的详细步骤。

通过勿扰模式取消拦截

1、打开手机的“设置”。

2、进入“勿扰模式”。

苹果怎么设置取消拦截电话

3、检查勿扰模式是否开启,如果开启,将其关闭。

4、返回到设置界面,点击“电话”。

5、在电话界面,点击“已阻止的联系人”,查看是否有要取消拦截的号码,如果有,轻按一下号码即可取消拦截。

方法二:通过联系人功能取消拦截

1、打开手机的“设置”。

2、进入“电话”。

3、在电话界面找到并点击“来电阻止与身份识别”,如果是iOS 14之前的版本,则点击“黑名单”。

4、在黑名单或来电阻止列表中,找到要取消拦截的号码,轻按一下号码即可取消拦截。

如果你使用的是第三方软件来拦截电话,如腾讯手机管家等,需要在相应的软件内取消拦截设置,取消拦截后,该号码将能够正常打入电话,如有疑问,可咨询苹果官方客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机验证码图片不能显示出来怎么办呢
如果手机验证码图片无法显示,可以尝试刷新页面或检查网络连接。若问题仍未解决,请联系相关平台客服寻求帮助,确保个人信息及验证码安全。

0评论2026-04-067

虚拟手机号怎么购买
虚拟手机号可在运营商官网或第三方平台购买,操作简单便捷。购买后即可使用,拥有临时号码,无需实名注册,适用于注册软件、游戏等场景。请注意选择信誉良好的平台,确保信息安全。

0评论2026-04-069

 
友情链接