分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机设置拦截电话号码

2026-02-26 01:3000

苹果手机可以通过以下步骤设置拦截电话号码。

1、打开“设置”应用。

2、向下滚动并点击“电话”。

苹果手机设置拦截电话号码

3、点击“来电阻止与身份识别”。

4、您会看到一个已阻止的联系人列表,点击添加按钮,可以手动输入要阻止的电话号码,您也可以从通讯录中选择一个联系人来阻止。

5、一旦添加了电话号码或联系人,他们将被添加到阻止列表中,他们的来电和短信都会被拦截。

苹果手机设置拦截电话号码

也可以通过第三方应用来拦截电话,在App Store中搜索并下载信誉良好的拦截应用,然后在应用中设置黑名单,添加要拦截的电话号码。

步骤可能会因不同的iOS版本而略有不同,如有需要,您可以咨询苹果官方客服获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接