分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么取消陌生电话拦截设置

2026-02-26 00:5600

苹果手机取消陌生电话拦截设置的步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

苹果手机怎么取消陌生电话拦截设置

2、在设置界面中,点击“勿扰模式”。

3、跳转到勿扰模式界面之后,将勿扰模式关闭。

4、之后将下方的“重复来电”按钮进行打开,完成这一系列操作后,就可以取消陌生电话拦截设置,如果想要取消针对某个特定号码的拦截,可以在勿扰模式的联系人列表中移除这个号码。

是针对苹果手机取消陌生电话拦截设置的一般步骤,如果还有其他问题或需要进一步的帮助,建议咨询苹果官方客服或查阅苹果手机的用户手册。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接