分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机电话怎么取消拦截陌生号码

2026-02-26 00:5600

苹果手机可以通过以下步骤取消拦截陌生号码。

1、打开手机“设置”。

苹果手机电话怎么取消拦截陌生号码

2、进入“电话”或“勿扰模式”选项。

3、点击“来电阻止与身份识别”,这里是存储了所有电话拦截的名单。

4、找到需要取消拦截的陌生号码,点击查看详情。

5、在详情页面点击“取消阻止此号码”,这样就可以取消对该号码的拦截了。

也可以通过一些第三方软件来取消拦截陌生号码,例如通过一些手机管理软件可以管理手机的电话拦截功能,具体操作方法可能因软件而异,可以在软件的设置或拦截规则中找到相关选项并修改,需要注意的是,取消拦截陌生号码后,可能会收到更多的骚扰电话,请谨慎操作,如果仍然受到骚扰电话的困扰,建议向运营商举报相关号码,或者选择其他更专业的防骚扰服务。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接