分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么设置不让陌生人发短信

2026-02-26 00:2650

苹果手机可以通过设置阻止陌生号码发送短信,以下是具体步骤。

1、进入“设置”界面,找到“勿扰模式”选项,在勿扰模式的界面中,找到“通知”选项并点击进入,进入通知后,在下方找到信息选项并点击进入,进入信息通知设置后,可以看到允许通知的按钮是绿色的,代表允许所有通知,将其关闭即可屏蔽陌生号码发送的短信。

2、打开手机的“设置”界面并进入“信息”,在信息界面中找到“过滤未知发件人”选项并开启,开启后,陌生号码发送的短信将被自动拦截并屏蔽,这种方式虽然可以屏蔽垃圾短信,但可能会误拦截一些正常通知或短信,使用时请谨慎选择是否开启此功能,还可以下载第三方软件来屏蔽短信,如腾讯手机管家等,这些软件提供了更为详细的设置选项和过滤功能,可以根据个人需求进行设置。

方法仅供参考,建议根据实际情况选择最适合自己的方式进行操作,如有疑问,可以咨询苹果官方客服以获得更多帮助和指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接