分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国移动怎么解除短信限制业务

2026-02-25 21:5610

解除中国移动的短信限制业务,有以下两种方法。

方法一(手机设置):

1、打开“设置”。

2、找到并点击“移动网络”或“无线和网络”选项(这取决于手机型号和操作系统)。

中国移动怎么解除短信限制业务

3、点击“移动数据”。

4、关闭“漫游限制”开关,这样就不会再受到短信限制,但请注意,关闭这个选项可能会影响在国外漫游时的数据使用,如果需要再次打开,步骤相同。

方法二(联系客服):

1、拨打中国移动客服热线“10086”。

2、根据智能语音提示,选择人工客服。

3、向客服说明要解除短信限制业务的需求,根据客服的引导,可能需要提供身份证号、服务密码等信息以验证身份,验证完成后,客服会帮助解除短信限制业务,如果客服无法直接通过热线解除,可能需要到附近的营业厅办理。

不同的地区和套餐可能有不同的短信限制业务规定,具体解除方法可能会有所不同,如有需要,建议直接联系中国移动客服进行咨询和办理。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接