分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动如何关闭电话拦截功能

2026-02-25 21:5610

要关闭移动的电话拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机通话界面,点击右上角的设置按钮。

移动如何关闭电话拦截功能

2、进入设置页面,找到并点击“骚扰拦截”选项。

3、在骚扰拦截页面中,找到拦截设置或黑名单设置选项。

4、长按想要解除拦截的号码,进行删除操作。

移动如何关闭电话拦截功能

5、退出设置,即可完成电话拦截功能的关闭。

不同手机或操作系统具体的设置步骤可能有所不同,如果无法找到相关设置,可以考虑咨询手机制造商或移动运营商的客服人员以获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接