分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

红米手机手机号导出

2026-02-25 17:0020

红米手机导出手机联系人的手机号可以通过以下步骤进行。

1、打开红米手机“设置”,找到并打开“通讯录与拨号应用”。

红米手机手机号导出

2、在联系人列表中,找到并点击“联系人管理”选项,进入联系人管理页面后,选择并点击“联系人导出”选项,此时会弹出导出联系人列表的选项,选择需要导出的联系人列表并点击确定。

3、在弹出的对话框中选择导出文件的保存位置,然后点击保存即可成功导出联系人列表,导出的文件通常为vcf格式的文件,可以使用记事本或其他文本编辑器打开查看导出的手机号等信息。

不同版本的红米手机操作系统可能存在差异,以上方法可能不完全适用,建议根据自己手机的具体情况进行操作,或者查阅手机说明书获取更详细的操作步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接