分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

个人所得税换绑手机号步骤

2026-02-25 07:3050

个人所得税更换绑定手机号的步骤如下。

1、登录个人所得税APP,在首页找到并点击“个人中心”。

个人所得税换绑手机号步骤

2、在个人中心页面,选择并点击“安全中心”。

34在安全中心页面,选择“修改手机号码”选项。

3、在修改手机号码页面,有两种验证方式可选择,一种是通过原手机号码验证,需要填写原手机号码接收的短信验证码;另一种是通过本人银行卡进行验证,选择其中一种验证方式完成验证后,即可进入修改页面填写新的手机号码。

个人所得税换绑手机号步骤

4、完成手机号码修改后,系统会弹出提示框提示修改成功,个人所得税绑定的旧手机号码已经成功更换为新手机号码。

步骤适用于个人所得税APP的操作流程,具体以实际情况为准,如果在操作过程中遇到问题,可以联系个人所得税APP的客服寻求帮助,同时请注意保护个人隐私和账户安全,避免泄露个人信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接