分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

老年机短信铃声怎么关闭设置

2026-02-25 04:2500

关闭老年机短信铃声的步骤如下。

1、打开手机,找到“设置”图标并点击它。

老年机短信铃声怎么关闭设置

2、在设置界面中,找到“声音和振动”选项并点击它。

3、在新出现的界面中,找到“短信铃声”选项。

4、将短信铃声设置为“无”或者将音量调到最低,即可关闭短信铃声。

老年机短信铃声怎么关闭设置

由于老年机的功能可能有所不同,建议根据具体的手机型号查找相关设置或使用说明书进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接