分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动短信查话费套餐

2026-02-25 03:1310

移动短信查询话费套餐的步骤如下。

1、打开手机短信功能。

2、在收件人一栏中输入“10086”,即移动的服务号。

移动短信查话费套餐

3、编辑短信内容“CXBX”,即“查询套餐”的首字母大写,并发送至10086。

4、等待片刻,会收到一条包含个人话费余额和套餐信息的回复短信,如果希望得到更详细的信息,可以再次编辑短信“CXYE”或“CHYE”,即“查询余额”或“查询话费余额”的首字母大写,发送至10086。

还有其他方式查询移动话费套餐:

1、使用移动APP,进入APP后点击底部的“我的”选项,再找到“我的服务”并点击,即可看到当前套餐信息。

2、通过微信关注公众号“中国移动”,进入后点击我的服务中的“套餐余量查询”,即可查询当前套餐使用情况。

方式仅供参考,建议根据个人实际情况选择适合的方式查询话费套餐,如有疑问,可咨询移动客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接