分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

京东原绑定手机号掉了怎么更改绑定的手机号

2026-02-25 02:5650

如果您的京东账户绑定的原手机号已经丢失或无法使用了,您可以按照以下步骤更改绑定的手机号。

1、登录京东账户:使用您的用户名和密码登录京东账户。

2、进入账户安全页面:点击账户设置或账户信息下的账户安全选项。

京东原绑定手机号掉了怎么更改绑定的手机号

3、找到绑定手机选项:在账户安全页面中,找到并点击手机验证或绑定手机选项。

4、选择修改手机号:在这里您会看到当前绑定的手机号,点击修改或更改手机号。

5、验证身份:为了确保账户安全,京东会要求您进行身份验证,您可以通过输入验证码、回答安全提示问题或提供其他身份验证信息进行验证。

6、输入新手机号:验证通过后,输入您想要绑定的新手机号码。

7、获取并输入验证码:京东会向新手机号发送验证码,您需要输入这个验证码以完成手机号的更改。

8、完成更改:一旦验证码验证成功,您的京东账户绑定的手机号就会被更改。

在进行此类操作时,请确保您在一个安全的环境中,避免泄露个人信息,如果您遇到任何问题或困难,建议您直接联系京东的客户服务以获得帮助,为了账户安全,建议您定期更改密码并设置双重验证来提高账户的安全性。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接