分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

京东手机号更换

2026-02-25 02:3000

如果您想更换京东的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录京东账号:打开京东APP或网站,并登录您的账号。

2、进入账户设置:点击右下角的“我的”或“个人中心”,然后找到“账户设置”或“账户安全”选项。

京东手机号更换

3、修改手机号:在账户设置页面中,找到“修改绑定手机号”或类似选项,点击后按照提示进行操作,可能需要输入当前的手机号以进行验证。

4、验证身份:根据京东的提示,您可能需要验证身份,例如输入验证码、密码或提供其他身份验证信息。

5、输入新手机号:验证通过后,输入您想更换的新手机号,并按照京东的提示进行后续操作。

京东手机号更换

6、完成更换:完成上述步骤后,您的京东账号绑定的手机号就会更换为您提供的新手机号。

具体的操作路径和步骤可能会因京东APP或网站的版本更新而略有不同,如果在操作过程中遇到任何问题,您可以联系京东的客服寻求帮助,为了保障账户安全,建议您在更换手机号后及时更新其他与该手机号相关的服务或应用中的手机号信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接