分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

京东商城手机号码换了怎么办

2026-02-25 01:4300

如果京东商城的手机号码换了,您可以按照以下步骤进行操作。

1、登录京东官网或者APP,点击“我的京东”。

2、在个人中心页面,找到账户安全或者个人中心的设置选项。

京东商城手机号码换了怎么办

3、在账户安全或设置页面中,找到绑定手机或修改绑定手机号的选项。

4、验证当前绑定的手机,可能需要输入验证码或其他验证方式。

5、输入您的新手机号码,并进行验证,可能需要输入新手机接收到的验证码。

6、按照页面提示完成操作,确认修改。

具体的操作路径可能会因京东的版本更新而略有变化,如果您在操作过程中遇到任何问题,可以联系京东客服进行咨询,为了保障账户安全,建议您及时修改绑定的手机号码,确保账户安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机验证码图片不能显示出来怎么办呢
如果手机验证码图片无法显示,可以尝试刷新页面或检查网络连接。若问题仍未解决,请联系相关平台客服寻求帮助,确保个人信息及验证码安全。

0评论2026-04-067

虚拟手机号怎么购买
虚拟手机号可在运营商官网或第三方平台购买,操作简单便捷。购买后即可使用,拥有临时号码,无需实名注册,适用于注册软件、游戏等场景。请注意选择信誉良好的平台,确保信息安全。

0评论2026-04-069

 
友情链接