分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎样把短信拉到黑名单里面去呢

2026-02-25 00:5640

苹果手机将短信拉入黑名单的步骤如下。

1、打开手机的“设置”应用。

2、进入“信息”选项。

3、找到“黑名单”选项,点击进入。

4、点击“新增”选项。

5、在通讯录中选择想要拉入黑名单的号码或联系人。

6、确认选择后,该号码或联系人将被添加到黑名单中,无法再发送短信或拨打电话打扰你,系统也会自动拦截来自该号码的短信。

具体的操作可能会因为手机型号的不同而略有差异,iOS系统可能会更新,建议查看官方指南或在线帮助资源获取最新信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接