分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo手机怎么去掉短信密码设置的提示声音

2026-02-25 00:2650

要关闭OPPO手机短信密码设置的提示声音,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

2、进入声音与振动选项。

3、在系统提示音或通知提示音类别中找到“锁屏提示音”。

4、关闭该选项,即可消除短信密码设置的提示声音。

具体的操作步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查阅手机的用户手册或联系OPPO客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯视频vip可以短信登录吗安全吗
腾讯视频VIP支持短信登录,安全性较高。用户可通过接收验证码的方式登录,但为确保安全,请勿泄露验证码。建议使用官方渠道登录,避免第三方不安全途径。

0评论2026-04-069

 
友情链接