分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

农行怎么设置转账短信验证

2026-02-24 20:0020

农行设置转账短信验证的步骤如下。

1、打开中国农业银行APP并登录。

2、在“我的”界面点击“设置”。

农行怎么设置转账短信验证

3、进入设置后,点击“短信通知”。

4、在短信通知页面选择“立即开通”。

5、填写接收短信通知的手机号码并勾选同意相关协议。

6、验证通过后,即可成功开通短信通知业务,当账户余额发生变动时,农行将会通过短信通知手机号码进行提醒。

转账时,系统将自动触发短信验证服务,确保转账安全,具体的操作步骤可能因不同版本的农行APP或手机操作系统有所差异,如有疑问可咨询农行客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接