分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么用苹果的另一个手机号发短信给对方

2026-02-24 17:3040

要使用苹果的另一个手机号发短信给对方,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、点击页面右上角的图标,输入想要发送短信的对方的手机号码或联系人姓名。

怎么用苹果的另一个手机号发短信给对方

3、在出现的短信编辑界面中,输入想要发送的内容。

4、在发送按钮下方,点击默认手机号码右边的“切换副号”按钮,这个按钮可能因系统版本不同而有所差异,可能是显示为“主号/副号”。

5、在弹出的选择框中,选择想要使用的另一个手机号码。

怎么用苹果的另一个手机号发短信给对方

6、点击发送按钮,短信就会以选择的手机号码发送出去。

使用另一个手机号发短信的前提是该手机号已经添加到用户的苹果设备的通讯录或已保存在信息应用中,若还未添加,用户可以在设置中进行添加,确保所选的手机号码已存储在用户的iCloud账户或设备的通讯录中,否则可能无法选择该号码进行短信发送,以上方法供参考,如遇到问题建议咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0720

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0713

 
友情链接