分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果消费短信怎么取消自动续费

2026-02-24 16:1320

要取消苹果消费短信的自动续费,可以按照以下步骤操作。

1、在iPhone上打开“设置”应用,并登录Apple账户。

2、点击顶部的Apple ID,进入账户页面。

3、在账户页面中找到并点击“iTunes Store与App Store”。

苹果消费短信怎么取消自动续费

4、点击顶部的Apple ID,并在弹出的菜单中选择“查看Apple ID”,可能需要输入Apple账户的密码或使用Face ID或Touch ID进行验证。

5、在账户设置中找到“订阅”选项,点击进去后可以看到所有订阅中的服务。

6、找到并点击想要取消自动续费的服务,例如短信订阅服务。

7、在服务详情页面,找到并点击“取消订阅”选项。

苹果消费短信怎么取消自动续费

8、确认取消订阅的决策,即可完成取消自动续费的操作。

也可以尝试联系运营商或相关服务提供商以取消自动续费,不同的服务提供商可能有不同的取消方式,建议查看服务提供商的官方网站或联系客服以获取更详细的取消自动续费的步骤。

步骤仅供参考,如果仍有疑问,建议咨询苹果官方客服以获得更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接