分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样把银行短信取消绑定微信支付功能

2026-02-24 15:4340

要取消银行短信绑定微信支付功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信并登录账户。

2、进入微信主页面,点击右上角的“+”号,选择“支付管理”。

怎样把银行短信取消绑定微信支付功能

3、在支付管理页面,点击“支付安全”,进入支付安全设置页面。

4、在支付安全设置页面中,找到并点击“快捷支付管理”。

5、找到需要取消绑定的银行卡,点击其对应的银行卡信息。

6、进入银行卡详情页面,点击右上角的三个点图标,在弹出的菜单中选择“取消绑定”。

7、确认取消绑定操作后,输入支付密码进行验证,验证通过后,即可完成解绑操作,解绑成功后,该银行卡将不再与微信支付关联,因此银行短信也将停止发送到微信。

具体的操作可能会因微信版本或银行规定有所不同,如有疑问或遇到操作问题,建议联系微信客服或银行客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接