分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行短信通知取消了怎么重新开通

2026-02-24 15:2620

取消了中国银行的短信通知后,如果需要重新开通,可以采取以下几种方法。

1、前往中国银行网点:可以携带身份证和银行卡前往附近的中国银行网点,直接向柜台工作人员申请重新开通短信通知服务。

2、通过手机银行:

打开手机银行应用。

中国银行短信通知取消了怎么重新开通

登录账户后,选择“账户管理”或“我的账户”。

进入账户设置页面,选择“通知”或“短信通知”。

选择“重新开通短信通知”选项。

按照页面提示进行验证并确认开通。

3、通过网上银行:登录中国银行网上银行,在账户概览页面中找到“账户动态通知”选项,选择重新开通短信通知服务。

4、拨打客服电话:可以拨打中国银行客服热线95566,根据语音提示选择相应的服务项,重新开通短信通知服务。

具体的操作步骤可能因应用或系统的更新而有所变化,如有需要,可以咨询中国银行的工作人员,成功开通短信通知后,银行系统将再次开始发送账户变动的短信通知。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接