分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行咋样取消短信提醒设置功能

2026-02-24 13:3040

取消中国银行短信提醒设置功能可以通过以下几种方式完成。

1、携带有效身份证件和银行卡前往中国银行网点柜台办理取消业务,告知工作人员取消短信通知业务即可。

中国银行咋样取消短信提醒设置功能

2、通过拨打中国银行官方客服电话,转人工客服提供相关身份信息验证后取消短信通知服务。

3、登录中国银行网上银行或者手机银行,进入账户管理页面取消短信通知服务,具体操作步骤如下(以手机银行为例):

打开中国银行手机银行APP,点击页面左上角的“登录”按钮,输入手机号码和登录密码进行登录,登录后,进入账户管理页面,找到并点击“账户管理”或“短信通知”选项,找到并点击“短信通知解绑”按钮,选择要取消短信提醒的账户并点击确认即可成功取消短信通知服务。

中国银行咋样取消短信提醒设置功能

取消短信提醒服务后,您将不再收到账户变动的短信通知,建议您谨慎考虑后再进行取消操作,如有任何疑问或需要帮助,请咨询中国银行的工作人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接