分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么去掉短信提醒功能

2026-02-24 12:4330

去掉短信提醒功能的方法取决于您使用的设备和操作系统。以下是一些常见设备和操作系统的操作方法。

1、安卓手机:

打开手机的设置应用。

找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

找到并点击“短信”应用或类似的应用名称(如信息、短信服务等)。

怎么去掉短信提醒功能

关闭允许通知的开关,这样就不会再收到短信通知。

2、iPhone:

打开手机的“设置”应用。

找到并点击“通知”。

在列表中找到并点击“信息”。

关闭允许通知的开关,您还可以选择关闭声音或其他提醒方式。

3、在手机应用内去掉短信提醒:打开短信应用,找到设置选项,关闭相关的通知或声音提醒开关。

4、对于某些手机管家软件,如腾讯手机管家等,可以在其设置中关闭短信提示音或振动。

5、电脑端去掉短信提醒(若您关联了手机与电脑短信功能):可以在电脑端的短信应用中,找到相关的通知设置并关闭。

不同的手机品牌和操作系统版本可能存在差异,请根据具体情况进行操作,如果您无法找到相关设置或有其他疑问,建议咨询手机品牌官方客服或查阅相关用户手册。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接