分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国建设银行取消短信通知可以在App上取消吗

2026-02-24 12:1310

是的,中国建设银行取消短信通知可以在App上取消。具体步骤如下。

1、打开手机上的建设银行APP,输入登录密码登录。

2、完成登录后,在页面的左上角找到安全中心,点击进入。

中国建设银行取消短信通知可以在App上取消吗

3、进入安全中心后,点击右侧的“信息通知”。

4、进入信息通知页面,找到“账户通知绑定”,点击进入。

5、在账户通知页面找到想要取消短信通知的账户,点击右侧的“解绑”。

6、在弹出的确认窗口中点击“确定解绑”,即可取消短信通知服务,解绑后不会收到账户资金变动的短信提醒服务。

取消短信通知后,将无法获得账户余额变动提醒等通知服务,建议谨慎考虑是否取消该服务,如有更多疑问或操作问题,可以联系建设银行客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接