分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关短信提醒声音提示

2026-02-24 11:5610

关闭短信声音提示的方法取决于你使用的手机操作系统。以下是针对Android和iPhone设备的常见方法。

对于Android设备:

1、打开“设置”应用。

2、找到并点击“声音与振动”或“通知与状态栏”选项(具体名称可能因手机型号不同而有所差异)。

怎么关短信提醒声音提示

3、点击“通知”或“应用通知”。

4、找到并点击“短信”或“信息”应用。

5、关闭“声音”选项,这样,当你收到短信时,手机将不再发出声音提示。

对于iPhone设备:

1、打开“设置”应用。

怎么关短信提醒声音提示

2、点击“声音与触感”(或者在新版本的iOS中,直接点击“通知”)。

3、找到并点击“短信”或“信息”应用。

4、关闭“声音”开关,这样,当你收到短信时,iPhone将不再发出声音提示。

不同手机品牌和操作系统版本的操作可能会有所不同,如果你无法找到上述选项,可以尝试在手机设置中的搜索功能中输入“短信声音”或“信息声音”,以快速找到相关设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接