分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

银行短信通知如何在手机上取消

2026-02-24 11:3060

取消银行短信通知服务可以通过以下几种方式在手机上进行。

方式一(以工商银行为例):

1、打开工商银行APP,并登录账户。

2、在首页找到并点击“全部”按钮。

银行短信通知如何在手机上取消

3、进入“我的账户”页面,点击“短信提醒”。

4、选择想要取消短信提醒的账户并点击“取消服务”,最后点击确认即可成功取消短信通知服务。

方式二(以中国银行为例):

1、打开中国银行手机银行APP。

2、进入首页,找到并点击“账户管理”功能。

银行短信通知如何在手机上取消

3、在账户总览页面中选择想要取消短信服务的银行卡。

4、点击“账户动户通知”选项,选择关闭短信通知服务,最后完成操作即可取消短信通知服务。

不同银行的取消方式可能存在差异,如需更多信息,建议前往具体银行的官网查询或拨打银行客服电话进行咨询,取消短信通知服务后,您将不再收到账户变动的短信提醒,请确保不会因此错过重要的账户信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户有风险吗安全吗
注册个体工商户有一定风险,需遵守相关法律法规,合法经营。安全性取决于经营者的法律意识和规范操作。个体工商户需承担民事责任,需做好财务管理、税务申报等工作。建议咨询专业人士,确保合法合规经营。

0评论2026-04-0714

想要在手机办理农业银行短信怎么办理
农业银行短信服务可手机办理。下载农业银行APP,登录后点击“全部”,找到“助手”下的“短信通知”,进入后点击“立即开通”,填写相关信息并提交,即可完成办理。操作简便快捷,实时开通短信通知服务。

0评论2026-04-0613

 
友情链接