分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

建行解除手机绑定短信

2026-02-24 11:0000

要解除建设银行手机绑定短信服务,可以选择以下几种方式。

1、通过短信注销:使用绑定的手机编辑短信“QXZH”并发送到95533,收到确认短信后,再回复“是”即可成功取消短信服务。

建行解除手机绑定短信

2、拨打客服电话:拨打银行客服热线,转人工服务,告知客服需要取消短信服务,并按照客服的指导进行操作。

3、登录网银或手机银行:登录建设银行个人网银或手机银行,进入“安全中心”或相关页面,选择“短信服务提醒”功能进行取消。

4、前往银行柜台:携带有效身份证件和银行卡前往建设银行柜台,告知工作人员需要取消短信服务,工作人员会协助操作。

建行解除手机绑定短信

不同的方式适用于不同的情况,建议根据个人实际情况选择最适合的方式进行操作,取消短信服务后,您将不再收到与银行卡相关的实时交易提醒等信息,请确保在取消前已经了解并确认该操作不会对您造成不便。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接